Какую гидроизоляцию кровли выбрать под металлочерепицу?

РемонтКровля+1
Анонимный вопрос

Существуют две основные группы гидроизоляционных материалов, подходящих для укладки под металлочерепицу. Выбирать конкретный вариант необходимо исходя из того, насколько долговечный результат хочет получить владелец. Если хозяин готов раз в несколько лет менять гидроизоляционный слой, то он может обратиться к применению классических материалов. Но есть и такой тип гидроизоляции, который может служить десятилетиями. Обе группы гидроизоляционных покрытий стоит рассмотреть.

Классическая гидроизоляция под металлочерепицу

Общей особенностью классических материалов для гидроизоляции является их дешевизна. В эту группу можно отнести полиэтилен, рубероид, битумную мастику. Сложнее всего из названных гидроизоляционных покрытий работать с рубероидом. Полотна материала обладают незначительной шириной, поэтому гидроизоляционный слой имеет большое число стыков. Полиэтиленовая пленка – более удачный вариант, хотя она не пропускает воздух.

Битумная мастика является более совершенным материалом. Из ее положительных особенностей можно назвать отсутствие швов и относительно простое нанесение. Но прочность гидроизоляционного слоя, созданного таким методом, не очень высока. Со временем могут появиться трещины, щели и другие дефекты, приводящие к ухудшению качества гидроизоляции.

Супердиффузионная мембрана под металлочерепицу

Наиболее современным гидроизоляционным покрытием, подходящим для укладки под металлочерепицу, можно назвать супердиффузионную мембрану. Это пленка, которая защищает подкровельное пространство от проникновения влаги. Но в отличие от полиэтиленовой пленки супердиффузионная мембрана может еще и отводить пар, образующийся под кровлей. Таким образом, этот материал выполняет сразу несколько функций, что позволяет сохранить кровлю в отличном состоянии на длительное время.

Если владелец дома хочет получить достойную гидроизоляцию, ему лучше приобрести самый совершенный материал под металлочерепицу. Таковым является супердиффузионная мембрана. Правда, стоит она дорого.

Рекомендую также - www.marketprofil.ru/catalog/metalocherepitsa/tramontana

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 1 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков