Какую диету соблюдать при лечении хеликобактер пилори?

Особенно меня интересует, что можно есть из фруктов и овощей (я вегетарианка), а также из сладкого. Можно ли есть овощи не в свежем виде?
МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Стилист, визажист  · 13 апр 2023
Я кроме основного лечения еще работала с нутриецологом, чтоб как раз она подобрала мне диету, а сейчас для профилактики еще пью хелинорм, он тоже сокращает количество хеликобактера и дискомфорт в желудке проходит