Какую бюджетную кассу взять?

Выбираю кассу к концу отсрочки. У меня ИП по ремонту и обслуживанию компьютерной техники. Нужен бюджетный, но надежный аппарат. Кто что посоветует?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Максим Омченко
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для...  · 17 мая 2021  · kassa.mts.ru

Да, действительно, с 01.07.2021 года заканчивается отсрочка по онлайн-кассам для ИП на а УСН, ОСНО, ПСН и ЕСХН без наемных сотрудников, работающие в сфере услуг или продающие товары собственного производства. За работу без ККТ после 1 июля предусмотрены штрафы. Подробнее об этом и в целом по отсрочке по онлайн-кассам писали в этой статье

При выборе кассы советуем присмотреться к смарт-терминалам. Это современные недорогие онлайн-кассы. Внешне они выглядят как планшеты, внутри в них встроены чековый принтер и фискальный накопитель. Смарт-терминалы автоматически обновляются, и вам не потребуется тратить на это дополнительно деньги и время. Например, в МТС Кассах это ещё и бесплатно.

Среди смарт-терминалов есть модели уже со встроенным эквайрингом. В МТС Кассах, кроме эквайринга, встроена функция оплаты через систему быстрых платежей, поэтому пользователи имеют возможность экономить на комиссия по эквайрингу, ведь ставка по СБП всего 0,4-0,7%.

Хороший вариант для сфер услуг, в том числе выездной, МТС Касса 5А со встроенным эквайрингом. Это компактная модель, которая:

  • работает без подзарядки до 12 часов;
  • поддерживает мобильный интернет и Wi-Fi;
  • принимает оплату магнитными, бесконтактными картами и картами с чипом;
  • может считывать одномерные и 2D-коды ─ есть встроенный сканер.

Покупка онлайн-кассы ─ ответственный шаг. Чтобы не ошибиться в покупке советуем к прочтению статью «10 важных критериев для выбора онлайн-кассы»

Возможно вас заинтересуют предложения по аренде или рассрочке кассы. Будем рады ответить на любые ваши вопросы.