Какую биометрическую систему контроля доступа лучше всего установить в банке?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
ГК ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 3 нояб 2021
В последнее время, от банков пошли запросы на установку биометрических СКУД и ни каких-нибудь, а чтобы обязательно выполнялось такие требования:
  • распознавание простого идентификатора (карты),
  • распознавание лица,
  • измерение температуры,
  • наличие маски на лице.
Причем такой запрос пришел сразу от двух не связанных между собой банков, с просьбой сделать коммерческое предложение. Я предполагаю, что это не совпадение, а какой-то указ сверху. Поэтому рекомендую сделать систему именно с распознаванием лиц.
Вообще хорошо себя зарекомендовала система Perco-S-20. настроить ее довольно сложно, но после настройки проблем не возникает. С простыми картами доступа работает на отлично. В качестве распознавателя можно выбрать R20-Face (8W) Thermometer производителя Rusguard. Есть стандартные крепления на стену и потолок. Их техподдержка заявляет, что все стыкуется на сетевом уровне и протоколы поддерживаются. Техподдержка Perco заявляет, что это уже даже опробовано. Лично от себя по этому поводу точно сказать не могу, заложил пока такие штуки в проект на следующий год.
Если окажется слишком дорого, можно воспользоваться классикой - СКУД от Болида на Орион-Про со считывателем С2000-BIOAccess-MA300. Система популярная, простая, понятная, дешевая. Но есть существенный недостаток - залить новые карты и отпечатки приходится с большим трудом.