Каковы же основные функции фондового рынка?

Торговля на бирже
lyfi g.
Бесплатные уроки: https://zen.yandex.ru/media/id/5...  · 7 февр 2020  ·
media

Коротко об инвестициях и фондовом рынке. Трейдеры, управляющие активами, брокеры, финансовые советники, биржевые аналитики и т.д. - это профессиональные участники рынка, которые работают в банках, брокерских компаниях, инвестиционных фондах и других организациях косвенно, связанных с инвестициями в ценные бумаги. Данные организации поддерживают общий инвестиционный климат. Вернее зарабатывают и дают возможность зарабатывать другим, поддерживая инвестиционный климат. Некоторые, помогают крупным корпорациям с прибылью разметить акции на фондовых рынках. Выход на биржи позволяет компаниям не только привлечь дополнительные средства для развития предприятий, но и получить существенные доходы от выпуска и продажи акций на рынке. Допустим, пример тому выход компании сети гипермаркетов "ЛЕНТА". Благодаря выходу на фондовые рынки ритейлер за два года избавился от миллиардных долгов, привлек инвестиции, получил дополнительный доход.

original.jpeg
  1. За счёт существования фондовых рынков, мировые банки, инвест фонды, т.д. имеют возможность зарабатывать на льготных ставках (до 3% годовых, иногда "нулевых" ставках по кредиту, финансируя проекты в реальном секторе экономики. Именно поэтому есть место, для так называемых длинных и дешевых денег(инвестиции), которые доступны бенефициарам бизнеса, чьи рентабельные проекты нуждаются в "финансовом уколе". Для банка любой инвестиционный договор, это основа для будущей, ценной бумаги, которая продаётся и покупается - мировая практика. Как правило, после того, как банк финансирует тот или иной инвестиционный проект, создавая ценную бумагу,  у него уже есть покупатель в лице другого банка. Так ценная бумага в течении  1-1,5 лет с момента подписания инвест.договора несколько раз перепродаётся и банк полностью возвращает свои средства, зарабатывая сверху. А проценты по кредиту 0-3% в валюте, это дополнительный бонус на протяжении нескольких лет, которые оплачивает заёмщик. Для справки, договор страховки по кредиту - тоже ценная бумага.
  2. В этом круговороте перепродаж участвуют избранные банки и, чтобы получить те самые дешевые и длинные деньги, надо знать в какой банк обращаться)Для бизнеса, инвестиции - это возможность развиться и выпустить свои акции, облигации для дальнейшего выхода с ними на биржи. На фондовом рынке торгуют и зарабатывают все: банки, инвестиционные фонды (в том числе и пенсионные), компании со своими акциями, частные инвесторы и обычные физ. лица.  Интернет- трейдинг/инвестирование в ценные бумаги - это бизнес без клиентов и сотрудников. Вам не надо содержать бухгалтера и ежеквартально подавать декларацию о доходах, потому что за вас это делает ваш брокер(банк, управляющая компания). Нет необходимости открывать офис и платить аренду, так как совершать сделки(покупать/продавать ценные бумаги) можно онлайн, везде, где есть интернет. Для работы, достаточно открыть свой инвестиционный счёт в банке или брокерской компании и установить торговый терминал на свой ПК, для прямого доступа на биржу. Есть несколько компаний, банков
  3. Возможности рынка для частных инвесторов

Для любого человека, независимо от статуса, возраста, пола - фондовый рынок предоставляет большие возможности заработать и создать дополнительный источник дохода(в несколько раз выше банковского депозита). Зарабатывать можно независимо от направления рынка, не важно растут акции или падают, но к сожалению в большинстве случаев из-за отсутствия знаний, излишней самоуверенности и самое главное торгового опыта начинающие трейдеры/инвесторы несут убытки.  Для профессиональных управляющих, убытки - это заранее просчитанные расходы торговой стратегии. Они, как и в любом бизнесе, оправдываются прибыльными сделками и приносят определённый доход. Если следовать правилам торговой системы и временной стратегии,  доход на фондовом рынке, можно получать и не засиживаясь часами и монитора. Иногда достаточно около одного часа в день на анализ и совершение сделок. Все возможные риски по сделкам контролируются  автоматическими стоп-приказами.  Частному инвестору, кто решил самостоятельно инвестировать,  необходимо выбирать  проверенные компании или банки для своего счёта, у которых бесперебойно работают торговые онлайн программы. Прежде чем торговать самому нужно пройти обучение, желательно не бесплатная теория, а где присутствует больше реальной практики.

  1. В заключении... Фондовый  рынок,  это возможность дополнительно  заработать частному инвестору, хорошая возможность привлечь дополнительные средства компаниям, через размещение своих акций и прекрасная возможность заработать  банкам, инвестируя свои средства в реальный сектор экономики