Каковы законы экономики?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Попов Петр
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда...  · 14 июл 2016

Закон дефицита

экономические товары имеют ценность, поскольку объем их предложения меньше желаемого.

Закон спроса и предложения

цена товара или услуги находится в прямой зависимости от имеющегося предложения относительно спроса на момент приобретения.

Данный закон определяет все цены, прибыли, заработные платы, рост, упадок, издержки, потери, а также экономический успех или неудачу любого бизнеса.

Закон замены

некоторые товары и услуги могут быть заменены друг на друга при изменении их соотношения спроса и предложения.

Закон связанности

различные продукты связаны друг с другом, положительно или отрицательно, и прямо или косвенно влияют на цену друг друга.

Закон маржинальности

все экономические решения и, таким образом, все цены и издержки определяются последним сделанным решением о покупке.

Закон убывающей доходности

доходы, компенсации или прибыли от некоторой экономической деятельности уменьшаются с течением времени.

Закон возрастающей доходности

доходность продукта, услуги или деятельности может возрасти при увеличении производства или предложения.

Закон побочных последствий

каждое действие имеет прямые и побочные последствия.

Закон непреднамеренных последствий

окончательные результаты многих действий оказываются гораздо хуже, чем, если бы ничего не было сделано.

Закон выбора

каждая человеческая деятельность влечет за собой выбор из нескольких альтернатив, который всегда основывается на доминирующих ценностях конкретного человека в данный момент.

Ваши истинные ценности всегда выражаются в ваших действиях.

Закон исключаемой альтернативы

что бы Вы ни выбирали, Вы одновременно исключаете все другие альтернативы на данный момент.

Закон индивидуальной ценности

стоимость любой вещи субъективна; она определяется кем-то, кто готов за нее заплатить.

Закон максимизации

каждый человек пытается получить максимум из любой деятельности.

Вся экономическая деятельность строится на данных принципах. Все экономические результаты могут быть объяснены данными законами.

Самым лучшим предпринимателем является тот, кто полностью понимает данные законы и организует свои деловые операции таким образом, чтобы они гармонировали с ними.

Самой лучшей страной является страна, создающая условия, в которых данные законы приводят к большему процветанию и увеличивают количество возможностей для большего числа людей.