Каковы размеры планет?

НаукаКосмос+3
Карина Веселова
Интересуюсь космосом, физикой, животными и природо...  · 16 окт 2020

Если Вы имеете ввиду диметр планет Солнечной Системы, то вот(написано по порядку удаления от Солнца) + немного фактов о планетах :) :

  1. Меркурий - самая маленькая планета Солнечной Системы - 4 879 км
  2. Венера - 12 100 км - самая горячая
  3. Земля - 12 753 км - наша планета
  4. Марс - 6 739 км - есть самая высокая гора во всей Системе - Олимп
  5. Юпитер - самая большая планета Солнечной Системы - 139 822 км
  6. Сатурн - 120 536 км - есть огромные кольца(кольца считаются спутниками планеты)
  7. Уран - 50 724 км - крутится вокруг своей оси "на боку"
  8. Нептун - 49 500 км - самые огромные ветры во всей Системе

Бонус - диаметр Плутона составляет 2374 км(полноценной планетой не считается, это карликовая планета в поясе Койпера на окраине Солнечной Системы.