Каковы причины резкого скачка температурного режима работы нового ноутбука?

Новый ноутбук внезапно стал заметно греться даже в самых простеньких игрушках (температура проца поднимается под 90+ градусов, дальше закрываю и отрубаю все сам от греха подальше). До этого ноутбук даже под серьезнейшими играми не нагревался выше 80 градусов, нормой были 40-60 градусов при средней нагрузке. Так же почему то GPU стал загружаться на 100% даже в слабеньких игрушках, хотя даже так его температура выше 70 обычно не поднималась. Температурный режим повысился резко, у нового ноутбука, и ни проверка на вирусы ни проверка диска ошибок не выявили, я не знаю что и думать. Ноутбук начинает резко греться только в играх, сейчас в спокойном режиме его температура колеблется в пределах 40-45 градусов.

КомпьютерыНоутбуки+3
Анонимный вопрос
Помогаю с настройкой интернета, WiFi, смартфонов...  · 17 февр 2020

Для игрового ноутбука это может быть вполне нормально - там мощное железо и оно греется.

Но не забывайте и о том, что ноутбук нежелательно ставить на мягкую поверхность. Воздухозаборные отверстия должны быть открыты.

Если же ноут будет постоянно перегреваться - несите в сервис, т.к. могли криво кулер поставить.

Библиотека материалов про веб-технологии и дизайн.  · 3 нояб 2019
  • Вентиляционные отверстия радиатора забились пылью;
  • У вас запущена программа (вирус), которая взводит потребление ресурсов до максимума;
  • Высохла термопаста и/или термопрокладки.