Каковы последствия чтения текста с LCD экрана монитора при измении частоты обновления экрана со стандартных 60 Гц до 64 Гц? Заранее спасибо!

ЗдоровьеКомпьютеры+2
rt@tula.tech
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В...  · 16 мар 2019

Чем больше частота обновлений тем меньше мерцаний и тем комфортнее для глаз. Другое дело, поддерживает ли ваш дисплей такую частоту. Скорее всего, такие странности с разрешениями и частотой обновлений происходят при обновлении OS Windows, вернее несоответствии драйверов. Выход из этой ситуации - поиск обновления драйверов видеоадаптера, или дождаться следующего обновления операционной системы. Имхо.