Каковы перспективы kotlin native?

И, как я обычно люблю делать, - это опрос мнений, сделанный в форме вопроса. Не хочу вводить варианты, а хочу получить мнения людей. Если Вы хоть немного в теме, пожалуйста напишите то, что Вы думаете об этом. Буду благодарен за любое аргументированное мнение, даже если оно полностью не совпадёт с моим.
ПрограммированиеОпрос мнений+1
Юрий Михайлуц
j,js,c,c+,r,t,a,mq  · 28 окт 2021
Пока Kotlin Native будет использовать на macOS command-line compiler с Xcode и соответсвии всей иерархией OS с добровольно-принудительным обновлением, его рассматривать как альтернативу даже не хочется в качестве мультиплатформенности.
Благодарю за мнение.