Каковы основные причины успеха авраамических религий — христианства, ислама? Почему они так широко распространены?

ИсторияИскусство и культура+3
Евгений Яроцкий
Христианин, логист, юрист, дизайнер, семьянин  · 7 апр 2016

Если основываться на Библии, то в основании были Адам и Ева с одним Богом. После их дети, к примеру Каина, отвергли их Бога и основали свое учение о боге или богах, которое было бы более удобно для них. Вот откуда язычество.

Конечно монотеизм сейчас завоевывает наш мир, можно сказать возвращает ту веру, но язычества меньше не становится, оно просто модернизируется. Бренды, знаменитости и т.д. это вид язычества, но современного. Сейчас человеку важнее его дивайс, чем семья.

Конечно это не относится ко всем.

Есть искренне верующие, которые не отрекаются от технологий, но не ставят их на пьедестал выше вечных ценностей.