Каковы основания и алгоритм снятия карантина (режима обязательной изоляции) по COVID-19 после излечения?

Терапевт+1
Вадим
Медико-биологический научно-производственный...  · 23 апр 2020  · cytomed.ru

Если в течение периода, в 2 раза превышающего инкубационный период, у Вас нет никакой симптоматики заболевания, то вероятность распространения Вами инфекционного агента практически отсутствует. Но для бюрократических и других официальных структур лучше иметь бумагу об отрицательной реакции ПЦР и положительный тест на наличие антител (иммуноглобулинов M и G).

Однако этот вопрос лучше всего адресовать к лицам, которые вводили режим самоизоляции. В эпидемиологии такого термина как самоизоляция не существует, а карантин или ЧП в России не введен.

Снятие карантинного режима с больного происходит после получения не менее трех отрицательных результатов, проведенных с интервалом в 2 дня.

у меня 3 отрицательных, и что, теперь я могу выкинуть постановление и пойти гулять?