Каковы общие расходы на покупку готового бизнеса в Германии?

ФинансыОткрытие бизнеса+3
irina r.
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 21 авг 2019  · internationalwealth.info

Прежде чем купить готовый бизнес в Германии, необходимо изучить рынок, провести поиск подходящих вариантов проверить выбранные кампании на наличие репутации и долгов. Лучше обратиться в специализированные компании, которые занимаются таким подбором. В общие расходы на покупку готовой фирмы входят:

  • стоимость готовой компании - размер внесенного уставного капитала плюс в среднем 2000-3000 евро.
  • стоимость услуг нотариуса - 150-800 евро (в зависимости от размера уставного капитала).
  • госпошлина - 150 евро.
  • стоимость услуг компании-посредника за подготовку документов, сбор информации, подбор предпочтительных вариантов и т.д.

В среднем готовый бизнес в Германии можно купить за 5000 и более без учета учредительского капитала. Больше об особенностях регистрации компании в Германии можно узнать по ссылке.

Общая стоимость фирмы в Германии обычно составляет 2000-2500 евро. Прочие расходы, которые потребуются для покупки и офрмления бизнеса на себя обойдутся примерно 2000 евро тоже.