Каковы нюансы выбора фонтана на дачу?

Дача
Антонина С.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 17 июн 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

При выборе модели из архитектурного бетона необходимо обращать внимание на следующие факторы:

  • Размер. Конечно, размер должен быть пропорционален месту, где планируется установка. Крупная конструкция на скромной лужайке будет выглядеть нелепо и создаст ощущение загроможденности.
  • Емкость чаши. Чем больше воды вмещается в чашу, тем реже ее придется обновлять.
  • Место. Для фонтана необходимо выделить ровную, без уклона площадку. Также не стоит забывать, что не все растения любят избыток воды. Чтобы не испортить клумбу излишней сыростью и постоянно летящими брызгаи, продумайте взаимное расположение клумб, кустов и фонтана заранее.
  • Скульптура. Является сюжетным центром композиции; ее можно выбрать по каталогу или заказать по индивидуальному проекту. Популярны как ярусные конструкции, так и разнообразные сюжетные фигуры.
  • Цвет. Любимыми оттенками для моделей в классическом стиле является белый и золотой цвет, а также бронза, обычная и античная (с патиной). В работе используются грунтовки глубокого проникновения и краски с гидрофобными свойствами. Качественные покрытия надолго сохраняют первоначальный вид бетонной поверхности.
  • Оборудование. Подбирается индивидуально и включает насос и комплект разбрызгивающих насадок, дополнительно — подводное освещение.

Удачи!

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 17 июн 2019

Для начала вам нужно будет определить место, какого размера будет фонтан, и уже потом обращать на разные побочные нюансы, типа внешнего вида фонтана, его цвета и подобного.