Каковы механизмы проявления болезни в физическом теле при психосоматических расстройствах?

МедицинаПсихология+2
Severus Snape
Психолог-консультант, Гештальт терапевт, психосома...  · 6 июн 2020  ·
aleksandrapsy

Доброго времени суток, есть доказанная база психосоматических заболеваний, так называемая большая семёрка. Вообще к психосоматическим заболеваниям относятся боли разного характера, это может быть головные боли, желудочные боли, кишечные боли, гипертония и т.д. Так же к психосоматике относятся блуждающие боли. Психосоматикой называются заболевания не имеющие органических изменений. Если все анализы в порядке, вы прошли полное обследование и ничего не выявили, а что-то продолжает вас беспокоить-вот это и называется психосоматика.