Каковы критерии психической недееспособности физического лица?

ПсихиатрияФизиология человека+1
Лосев Андрей
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он...  · 28 сент 2021  ·
insearchofwisdom
Ну любые проявления психических расстройств, которые не дают человеку нормально функционировать, то есть сильно портят качество жизни. Однако даже это, не всегда означает, что в России признают или не признают недееспособным. Некоторых психов не трогают, даже не забирают по вызову соседей, а кого-то могут принудительно освидетельствовать, чтобы убрать с дороги или отобрать что-нибудь (например у одинокого человека есть хорошая квартира, а родственники ютяться в "сарае" стоящим в каком-нибудь Мухосранске)