Каковы критерии компенсации морального вреда (ущерба) в денежном эквиваленте потерпевшему в ДТП?

ЮриспруденцияДтп+1
юрий мергасов
Адвокат. Представительство в суде  · 3 нояб 2022
Законодательно прописанных критериев компенсации морального вреда потерпевшему в результате ДТП нет. Закон лишь указывает, что при определении размера принимаются во внимание физические и нравственные страдания потерпевшего, а также поведение причинителя вреда. Если ДТП было со смертельным исходом, то компенсация бывает в размере около 1 млн. рублей, если тяжкий вред здоровью то 500 000 руб. Суммы приблизительные, итоговый размер зависит от многих других факторов.