Каковы источники загрязнения атмосферного воздуха?

АтмосфераЗагрязнение воздуха
Анонимный вопрос
В мире так много интересного)  · 18 янв 2019

Источники загрязнения атмосферного воздуха:

  • Естественные или природные - пожары на болотах, в степях и лесах, пыльные бури, разложения организмов, пыльца растений, извержения вулканов, микроорганизмы и выделяемые ими токсины
  • Искуственные или антропогенные - выхлопные газы транспорта, выбросы промышленных предприятий, котельные установки, атомные и тепловые электростанции, сжигание топлива: газ, нефть, уголь, дрова.

Здравствуйте ! огромное спасибо вам и вашим ответам очень благодарна вам!!😊☺👑🎄🎄🎉🎊🎊🎊🎂🎂🎁🎁🎁📱📱📱📱📱📲📲📲📬📬📡