Легко ли учиться в медицинском колледже? Стоит ли идти туда учиться на медсестру? Как у студентов с трудоустройством после обучения?

Мечтаю поступить на медсестру после 9 класса, но терзают сомнения о дальнейшем трудоустройстве и успехе в профессии. Хочется стать настоящим профессионалом, так как о карьере в сфере медицины мечтала долгое время.

Возможно ли добиться успеха и достойной оплаты своего труда в профессии медсестры? Какие есть перспективы развития?

Также интересно, как проходит обучение с первого курса, и так ли там сложно, как рассказывают?

МедицинаУчеба+3
Виктория Лапина
Студент медколледжа  · 11 июн 2021

Лично я не пожалел что пошёл учиться в колледж на сестринское дело. Трудоустроиться легко, могут даже предложить работу, если проявите себя на практике. А вот на счёт зарплаты, подсказать не смогу. Зарплата будет зависит от многих факторов: где вы будете работать, отделение где будете работать, ваш стаж и т.д. Более того если будете повышать квалификацию ваша оплата будет увеличиваться. Дополнительно вы можете выполнять различные манипуляции (уколы, капельницы, массаж, рефлексотерапию и т.д) для некоторых манипуляций нужны сертификаты, а это доп. клиенты, а значит и деньги.

Спасибо большое за ваш ответ! А как насчёт обучения в медколледже? Тяжело учиться? Есть ли свободное время на себя?