Каково работать в реанимации? Привыкаешь ли к смерти людей? ?

МедицинаПсихология+3
Алёна Храпкова
люблю людей  · 18 мая 2017

Нормально работать. Физически тяжелее, чем в других отделениях. Но морально на самом деле намного легче. Потому что никто тебя не дёргает, не отвлекает. Делаешь свою работу, выполняешь назначения врача и все. Если пациенты на психозе, то не обращаешь внимания. Если они в сознании, то либо молчат и погружаются в свои мысли, либо оказываются хорошими собеседниками. К смерти привыкаешь. Причём очень быстро. Хотя тут зависит от характера человека. Я вообще по жизни умею сдерживать эмоции и вообще сохранять в нужный момент хладнокровие. Кончено, когда умирают совсем молодые люди или вообще дети, впадаешь в некоторое уныние. Но длится это недолго. Хотя в памяти остаётся навсегда.