Каково это, жить на Аляске?

ГеографияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Jerge Klan  · 23 авг 2017

Границы вечной мерзлоты и арктического климата особо заметны на территории самого большого штата США — Аляски. Многие путешественники и просто любознательные люди интересуются всеми особенностями жизни на данной территории.  А я предлагаю разделить ответы на столь занятный вопрос в нумерации - от самых важных фактов и до менее детальных.

1)Аляска отнюдь не "громкое" местечко

Если вы являетесь интровертом, которому чужды яркие выражения эмоций и важны только высшие факторы собственного и общественного существования - самый северный штат США сможет дать вам прекрасный приют. Сюда приезжают многие люди по причинам, что и вызывают сезонные миграции - работа, которую достаточно не сложно найти, имея подходящее резюме. Как часто и бывает, в таких холодных местах люди собираются в конкретных точках - города, что находятся рядом с южной границей.

2) Экономика Аляски может привлечь

В данном штате ценится именно физическая деятельность. Основой экономики штата является добыча полезных ископаемых. Важным фактом есть то, что через всю страну пролегает нефтепровод - из-за того, что на некоторых участках он может "причинять беспокойство", владельцам участков доплачивают сумму близкую (а иногда большую) к 1000 долларов в год.

Возможностей выбора работы - масса - фермы, военные объекты, удобрение участков. Университеты и колледжи предлагают приятные программы, а их стоимость может покрыть работа среднестатистического жителя Аляски за год. Если вы собираетесь делать свою карьеру в те же дроби, в которые играет штат - вы сможете многого достигнуть.

3) Природа штата завораживает

Несмотря на то, что человек давно стал частью природы, Аляска всё еще может удивить своей местностью. Чисто из-за эстетического фактора, выезжая на центральные территории вы будете заворожены местностью. Там, где мало людей - много природы, а Аляска тому истинное доказательство.

4) Иммигранты "оседают" в подобных местах

На Аляске вы встретите массу людей, которые по тем или иным причинам покинули границы Великобритании, Гренландии, Голландии, Ирландии, а так же стран СНГ. Некоторые люди на всю свою жизнь привыкают к только определенным условиям климата, и это не странно, что "северные жители" проникают в такие места.

5) Полярное Сияние

Центральная часть Аляски представляет такую возможность, которую вы можете найти только на 67-70 широтах нашей планеты. Северное сияние поистине прекрасное явление, потому что даже сухой научный язык не сможет иссушить блики темноты. В период между осенним и весенним равноденствием ( 21 сентября - 21 марта)  северное сияние порадует ваш глаз.

6) Прохладная погода

Мне бы стоило предвидеть Ваш уровень IQ и не поднимать данную тему, но она слишком заслуживает того, чтобы быть учтенной. Существуют люди, которые чисто в целях сохранения эстетического факта предпочитают определенное время года или погоду. Конечно, природа сильнее науки в некоторых случаях, но ежегодно измеряя температуру Аляски можно прийти к выводу, что:

Минимальная температура зимой приходится на конец января, начало февраля от -20 и до -30 градусов

Максимальная температура летом приходится на конец июля и начало августа от +18 и до +23.

7) Аляска является "отделенным царством"

По сути, США принимают участие в жизни штата, но начиная с апреля 2015 года с помощью связей с ООН ведутся переговоры относительно ответвления Аляски от США.

Учитывая все перечисленное выше, важно указать, что абсолютно каждая территория нашей планеты есть хорошей. Идеальных условий жизни не может существовать, т. к. потребность человека поддаются изменениям. Жизнь на Аляске возможна для каждого желающего. И это в какой раз подтверждает тот факт, что важно знать и понимать свои потребности.

7-ая формулировка очень странная....