Каково это — вступить в отношения с женщиной постарше при условии, что она очень обаятельна и красива, а вам всего 18 лет?

ПсихологияОтношения+3
Marek Maslyukovsky
Искусствовед и филолог-германист по образованию...  · 8 июн 2018

Когда мне было 16 лет, я решила улучшить свое знание английского языка и записалась на групповые курсы. Как сейчас помню: длинноногая рыжая девушка с голубыми глазами и невероятно обаятельной улыбкой. Это была Александра, наш репетитор, на тот момент ей было 25 лет. С первого дня она мне очень понравилась и преподаватель из нее был замечательный. По большей части я ходила на курсы именно из-за нее, только чтобы ее увидеть, пообщаться. Я невольно долго смотрела на нее и она это замечала. Проходя мимо меня, касалась моего плеча и чаще, чем у других, спрашивала все ли у меня получается. В один день мы писали большой тест, закончив который у меня осталось еще время. Не долго думая, я достала скетчбук и начала ее рисовать. Она это заметила и я увидела смущение. А затем она покраснела. Покраснела так, что вызвала у меня очень сильные чувства, описать которые я даже сейчас не в состоянии.  Я сдала тест вместе с рисунком, на что она улыбнулась и сказала, что если я захочу позаниматься наедине, она всегда мне поможет. Такие вот улыбки и касания длились несколько месяцев, пока в один момент она не попросила меня остаться после занятий на несколько минут. Мы были одни в кабинете, сидели друг напротив друга и просто смотрели друг другу в глаза. Она надеялась что-то от меня услышать. А я молчала. Молчала, потому что страх все испортить был выше. И она молчала, но по другой причине. Так и не сказав друг другу ни слова, я взяла сумку и ушла. Это был последний урок перед финальным тестом, на который я не пришла. Не смогла.

Я много жалела, что так и не смогла поговорить с ней. Быть может, у нас что-нибудь да получилось. Да, у нас не было никаких отношений, но такие маленькие приятные моменты я не испытывала с людьми своего возраста. Все таки есть что-то очень магическое в женщинах постарше :)

Какой грустный конец((