Каково это быть в браке с иностранцем?

Личный опытКлассная история
Тоня Самсонова
Авиационный специалист  · 2 окт 2015

У такого брака множество плюсов. Например, возможность посмотреть на свою родную страну, на свою культуру, кухню и прочее свежим взглядом. То, что казалось нормальным или привычным после брака кажется иным. К примеру частая привычка пешеходов в наших городах пытаться прорваться сквозь поток машин, порой замерев на разделительной полосе. В других странах такое поведение может вызвать опасение, что пешеход потенциальный самоубийца. Отдельное удовольствие доставляет показывать наше кино (в первую голову, советские комедии), объяснять происхождение фраз типа: "злой был, потому что велосипеда не было". Объяснять как правильно пить водку. Что здесь применима та же философия потребления, как и с другим алкоголем: лучше пьется с местной едой, с правильными закусками. К минусам могу сказать только кафканкианские требования нашей бюрократии. Реальная фраза была мной услышана при предъявлении Документа о Виде на жительство: "а где справка, что Вам выдали этот ВНЖ?"

Приложение для адекватных знакомств https://loft-a...  · 18 сент 2020  · loft-app.ru
Алина С.