Каково быть старпёром в стартапе?

Работа и карьераВозраст+1
Аркадий Романов
Наставник на факультете Интернет-маркетинг в Яндек...  · 3 сент 2020

Артем, быть самым взрослым человеком в стартапе очень неплохо :-)

Рядом с вами будут молодые, инициативные, кипящие идеями люди, свободные от стереотипов, страхов и предрассудков. Это очень мотивирует!

К вам точно будут прислушиваться, потому что у вас есть реальный опыт за плечами.

И это может быть минусом - если вам нужен "старший наставник", может быть тяжело, потому что самым старшим человеком будете вы.

На самом деле, атмосфера и философия стартапа далека от эйджизма: по большому счету, никому нет дела до того, сколько вам лет.

Люди, работающие в растущем бизнесе, мотивированы общей идеей, а для единомышленников нет возрастного ценза.