Какова вероятность забеременеть, если использовать салфетки ноноксинол и прерванный половой акт? Можно ли вообще так делать?

МедицинаБеременность+1
Мария Аношкина
Дипломированный медик. Опыт работы в гинекологичес...  · 21 авг 2020  · mamalife24.ru

Здравствуйте! Эти салфетки действительно имеют противозачаточный эффект, хотя изначально "задумывались" для другого, но , согласно исследованиям, эффективность колеблется примерно на 70%. Если в эти проценты вы попадёте - хорошо, если не попадете...ну по крайней мере будете готовы к ситуации. Плюс помните, что при частом использовании они нарушают микрофлору влагалища и у Вас не должно быть аллергии\чувствительности к ноноксинолу.

Но если использовать их плюс прерванный половой акт то вероятность уменьшится, ведь так, да?