Какова вероятность в будущем перехода от привычных нам лекарственных средств к вирусным векторам?

Медицина+3
Александр Васильев
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 17 сент 2021
Вирусные векторы доставляют в организм гены, этим можно не все вылечить. Подавляющее большенство лекарств ингибируют какие либо ферменты или рецепторы, и представляют собой не очень большие молекулы. Разработка новых Лекарств состоит в поиске мишени для ингибирования, в результате которого можно остановить болезнь.