Какова вероятность того, что если пересадить раковые клетки от одного ближайшего родственника другому, они "приживутся"?

МедицинаБиология+3
Дмитрий Губанов
артдиректор, любитель научно-популярных книг...  · 14 мар 2016

Был такой эпизод у тасманийского дьявола - раковая опухоль на лице привела к заражению другой особи (через укус, царапины и т.д.). Один российский популяризатор науки назвал это величайшим событием - по сути многоклеточный организм породил одноклеточного паразита (раковые клетки, способные передаваться) – эволюция не спит.

Есть подобная история и про собак - трансмиссивная венерическая саркома)