Какова вероятность разумной жизни во Вселенной на других планетах?

ОбществоОбразование+5
Катерина Кравченко
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 11 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Вероятность разумной жизни во Вселенной на других планетах больше нуля (наша-то разумная жизнь существует) и намного меньше единицы (ни на одной из известных планет и экзопланет разумная жизнь пока не обнаружена).

Но при этом если предположить, что Вселенная бесконечна (а пока что астрономы считают именно так), то как следствие из теории вероятностей следует, что количество цивилизаций во Вселенной тоже бесконечно.
)

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро...  · 7 дек 2020

Никакой вероятности. Потому что Земля - носитель общего мозга для всех. А человек - носитель индивидуального мозга только для себя. И жизнь человека - это процесс трансформации мозговой деятельности в разумное сознание.