Какова важность девственности в современном российском обществе?

ОбществоРоссия+2
Глеб Коркоц
По образованию Автоматизатор производств. По...  · 22 апр 2016

У умных людей -- никакой.

У глупых людей -- очень важно из-за проблем с самооценкой. Ведь если девушка(у парней не важно ибо невозможно проверить) имеет опыт секса -- значит она может сравнивать. И подсознательно парень ее отторгает из за ВОЗМОЖНОСТИ что она будет сравнивать и он МОЖЕТ окажется хуже.

Так же, свой вклад сделала и история. Раньше девственность исторически была очень ценна -- религия делала большой вклад в общество. А там проповедуется культ девственности. Так что, в том числе это действует по инерции и по сейчас, хоть и не до такой степени. Раньше доходило вплоть до обрядов по проверке девственности родственниками в день перед свадьбой, изгнанием недевственниц/забиванием камнями и так далее.

  1. Если вы пишите что-то вроде "христианство не признавало", следует ссылаться именно на христианские тексты и признанные толкования/интерпретации.
    ^^ А то что церква пользовалась и другими источниками окроме библии -- это ничего не значит? Тот же молот ведьм использовали именно с целью выяснить кто есть кто.
    Церква далеко не всегда действует по библейски, что бы не выражатся более грубо :) Вера и церква -- не единое целое. Они раздельны были всегда. Хоть и подавалось всегла что они единое целое потому, что так более выгодно.

Чем меньше половых партнеров, тем меньше вероятность получить ИППП и ВИЧ
^^ Абсолютно согласен. Ряд болезней, даже, передаются в том числе и при сексе с презервативом.

меньше вероятность получить нежелательную беременность
^^ Абсолютно несогласен. Скорее уж наоборот, даже. Люди которые в отношениях давно не редко начитают черезчур расслаблятся в плане контрацепции, даже, если не собираются заводить ребенка. Даже достаточно умные. Те же, кто имеет много партнерев будут предохранятся правильно на тех же периодах значительно лучше и стараннее. По вполне понятным причинам.

меньше вероятность того, что для человека интимные отношения интимными уже и не являются (одна из причин кризиса института семьи) и т.п.
^^ Они перестают быть интимными только если человек начинает спать стабильно часто с кем попало с тусовок особо не перебирая. То есть если человек вообще потерял рамки и спит с тем, кто просто визуально понравился во время танцев.
В ином случае -- нет.
Или же вы считаете что именно ВАШИ представления о количестве партнеров являются истинно правильными?

В 1490 году, всего через три года после того, как "Молот ведьм" была опубликована, Католическая церковь осудила ее как ложь.
^^ Католическая церковь это единственная церковь в Христианстве? Или же католическая церковь является более распостраненной в европе эпохи охоты на ведьм в соответствующих странах?

Церковь - это здание, где выполняются ритулы и обряды. Более 99% христиан не являются служителями церкви.
^^ Это значение слова Церковь далеко не единственное :)
Церковь является аппаратом через который возможно управлять широкими массами. И это всегда использовалось. Более успешно до того как ввели печатные машинки, но и по сейчас это не изменилось.

Вы издеваетесь? Как может вероятность нежелательной беременности уменьшаться с кол-вом половых актов, если большее кол-во включает себя меньшее?
^^ Наоборот в том контексте означает "не имеет кореляции". Читайте полностью сообщение. Там все написано.

С чего вы вообще решили, что "Молотом Ведьм" какая-то церковь руководствовалась?
^^ А на что было опиратся еще, если больше никаких способов нигде не было написано? :)
Официально это  нигде не должно светится, а неугодных можно охрестить еретиками и ведьмами потому, что так тупо выгодно.

На сему на сегодня откланяюсь. Чуть что отпишусь завтра)

для меня девственица стОит выше, чем сломанная. Т.к. она чиста и не порочна. Меньше грязи и болезней. Да и не очень приятно, когда за спиной говорят: "Смотри, он на бляди женился. Я её три раза пьяную имел." Да и сама девушка будучи целой, может спокойно, не отвлекаясь получить образование и устроиться по жизни. Не надо будет бояться задержек и ВИЧа.