Какова толщина ламината?

ЛаминатТолщина
Анонимный вопрос
Более 10 лет мы занимаемся профессиональным...  · 4 авг 2021  · studio-parquet.ru

Сегодня на рынке можно встретить ламинат с различной толщиной.

Тонкий ламинат с толщиной 7 мм. Такое напольное покрытие стоит недорого, подходит для помещений с низкой проходимостью имеет невысокую стоимость (кабинет, гардеробная, спальня).

Ламинат средней тощины (8-10 мм). Это оптимальный выбор для квартиры. Он более прочный и надежный, чем первый вариант. Толщина 8 мм являются одной из самых популярных.

Толстый ламинат (10-12 мм) обладает повышенной прочностью и часто используется в общественных заведениях – офисах, магазинах и т.п. Стоит он дороже вышеназванных вариантов, но производители гарантируют большой срок эксплуатации.