Какова тенденция спроса на печатную продукцию?

Реализация СМИ

Медиа и коммуникацииСми+2
Ulcer
«Этикетки 7 дней в неделю» мы изготавливаем...  · 24 янв 2021  · et7.ru

Наиболее активно растет тенденция спроса цифровой печати. Она развивается в коммерческом и рекламном сегментах, поскольку может предложить те преимущества, которых не обеспечивает офсет. Когда цветные цифровые машины только пришли на рынок, то основными факторами их успеха были низкая цена, короткие тиражи и быстрая смена заказов. По мере использования цифры, возникли дополнительные бизнес-модели, в частности, печать по требованию, коротко тиражные книги и печать единичной рекламы на струйных принтерах. Это одна из причин, по которой коммерческий сегмент рос и будет расти всегда.

Также в последнее время активно развиваются новые рынки. В частности печать фотокниг и других фото-продуктов, привязанная к онлайн-заказам, обеспечивает многомиллиардные прибыли.

Большими шагами развивается отрасль печати стикеров, этикеток и изображений на упаковке. Полиграфия будет актуальна всегда, нужно лишь гибко изменять и расширять область услуг под условия рынка и потребностей потребителя.