Какова судьба женщин СССР, которые забеременели (добровольно, или же насильно) от немцев во время войны? И что стало с их детьми?

ОбществоИстория+3
Потерянный .
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 26 янв 2020

Это тема как была "закрытой", так и осталась. По приблизительным подсчётам с 1941 по 1944 годы на оккупированных территориях СССР родилось около 100 тысяч детей от немецких оккупантов. "Немчики" - называли их в народе. А их матерей называли - "немецкая подстилка" или "немецкая овчарка". Их ссылали в лагеря, а детей отправляли в детдома. В общем, любым способом пытались скрыть эту позорную страницу военной жизни.

Как ни странно, ещё более жестоко обходились с такими женщинами во Франции и в Норвегии. Им публично брили голову, привязывали к позорному столбу в центре города и забрасывали гниющими отбросами. В СССР это не практиковалось. За то в лагерь, на 10 лет каторжных работ - пожалуйста!

В 2009 году Вера Глаголева сняла картину "Одна война" об этих женщинах. Она собирала информацииию по крупинкам. Они очень неохотно шли на контакт. На премьеру НЕ ПРИЕХАЛА ни одна героиня её фильма.

Французские и норвежские "подстилки"...