Какова судьба географических наименований, которые были зарегистрированы, как товарные знаки, можно ли оспорить?

Юриспруденция+2
Алексей
Последние 10 лет занимаюсь юриспруденцией для...  · 19 февр 2022
Добрый день.
По вашему вопросу слишком мало вводных.
Нужно анализировать фактуру и предмет. Нужно проверять сроки давности. Так как для оспаривания решений они тоже есть.
Нужно понимать в какой юрисдикции прошла регистрация товарного знака.
В целом в российском гражданском законодательстве практика такого оспаривания есть. В том числе оспаривалась регистрация товарного знака"Роза хутор". Можно сказать что успешно.
Но повторюсь, всё зависит от конкретных обстоятельств дела.