Какова скорость изменения нового положения обнаружения электрона в атоме железа относительно предыдущего?

Для примера: вот мы зафиксировали (при этом электронное облако исчезло, поскольку произошёл коллапс волновой функции) положение электрона в определённом месте, далее — фиксируем (предположим, через 1/299 000 долю секунды) следующее положение электрона. Вопрос: каково будет расстояние между положениями, и будет ли это расстояние примерно одинаково, если интервал времени между измерениями будет одинаков? Меня интересует скорость нарастания и скорость убывания волновой функции электрона от текущего обнаружения до следующего его положения (но именно следующего положения с его точки зрения, а не нашего измеренного поскольку я не знаю — вдруг мы считаем, что измерили точно следующее после предыдущего его появление, а он в то же время уже сменил 10-100-1000 разных положений!). Где об этом почитать или узнать? Благодарю всех!

НаукаКвантовая физика+1
Anatoly Yakovlev
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 26 нояб 2020

Проблема в том, что вам не удастся измерить следующее положение электрона в атоме. Размер атома - порядка ангстрема. Значит более-менее точное положение электрона внутри атома - это положение, измеренное с точностью хотя бы плюс-минус пикометр. Подставив эту величину в соотношение неопределенностей, получаем, что в момент измерения погрешность значения импульса составляет порядка 0,5*10^-22 кг*м/с. Другими словами, электрон после измерения полетит со скоростью порядка 1/5 скорости света в случайном направлении и его поведение уже никак не будет связано с исходной волновой функцией. Хуже того, соответствующая величина кинетической энергии будет порядка величин энергии связи электронов на 1s-орбитали (конкретно в случае железа - даже больше), так что электрон просто покинет атом.