Какова реальная инфляция рубля в 2021 году?

ФинансыЭкономика+1
Юрий Борисович
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю...  · 4 нояб 2021
Понятия не имею.
Я доморощеный философ,
воинствующий, ибо война
у меня дома.
Во всем её многообразии,
то есть с первого по шестой
приоритет включительно :
с мировоззрения по собственно
военную экспансию.
Считаю, что центропуповый приоритет
войны или мира : кредито*финансовая система.
Первообразная её : пара норм передачи общего платёжного средства.
Поэтому оплата стоимости должна
иметь такой вид (формулу) :
Стоимость = Цена + Кредит от Клиента (2)
Сейчас вот так :
Оплата стоимости = Цена (1).
Внутри этих уравнений много интересных соотношений, я в них хорошо понимаю..
Но больше и лучше - не понимаю ни в чем.
Особенно в расчёте инфляции по нынешнему уравнению ценообразования (1).
А как же вы жили без кредитов при СССР?
@Евгений Первый,
при СССР, - мне говорили, - холодильники в кредит
выдавали, было дело..) .
Ну, не всем..
Но главное, —Вы увидели, куда
я кредит разместил,— кто
кредитор-то должен быть ?
Клиент должен быть кредитором.
И кредитовать он должен госбюджет.
Но только во время покупки.
Проценты по такому кредиту
госбюджет выплачивает Продавцу.
А кредит порциями возвращает
Клиенту в некоторый период времени.
Получается накопительная в покупках пенсия.По сути : дотация потреблению. Производство тоже потребитель, потому это дотация и производству.
Которую госбюджет выпускает в оборот в составе гос. пенсий, ставок служащим, соцвыплатах ввиду того, что кредит от Клиента входит в состав оплаты стоимости. Если не дать этих денежков,
стоимости оплачивать будет нечем..
Точнее снова будет передел стоимостей.
Что для межпроизводственные связей совсем не хорошо, особенно когда размеры стоимости представлены только лишь ценой.
А чем же они будут представлены, если денежков на Кредит от Клиента не выдать народу -??
-----------------------------------------
В СССР дотации были не во кредит, а в подарок.
Наука экономика вообще считает дотацию подарочным движением,
хотя именно подарочные дотации развалили СССР и поставили тем на социализме жирное троеточие в недоумении.
От слов: Недо-, уметь, ум.
Социализм - это дотации.
И Сталин так считал.
И он начал их дарить труду.
И через 40 лет подарков под личный матрац средства управления трудом, которого должен быть недостаток, чтобы труд за него работал, - СССР
пришлось ликвидировать.
И вклады на личных депозитах
в сбербанке СССР, - вклады
носителей труда за дензнаки, в десятки раз превышавшие годовой бюджет СССР - "украсть"..
А при чем здесь Сталин?
Система ценооборазования была есть и будет (она по марксисткой философии определена), а кредитные услуги дело добровольное...
@Евгений Первый,
Сталин здесь при том, что я довольно подробно описал.
Он марксистское ценообразование начал попирать и со стороны ценника на труд и со стороны цены.
С обоих сторон знака равенства в уравнении ценообразования.
Мало того, чтоб никто ни в чем не сомневался, он написал и издал брошюру :
"О не соответствии трудовой теории стоимости К. Маркса социалистическому [дотационному]
способу воспроизводства".
Еще раз :
Сталин повышал ценник на труд, одновременно понижая цены.
Посмотрите внимательно в уравнение :
Цена = Ценник на Труд + Налог.
Поднимите ценник на труд.
Что, —снизили цену???
Какая разница, Маркс или не Маркс.
Вы другое уравнение распределения благ по нагрузкам можете себе представить?
Я могу.
И в нем Кредит от Клиента —
обязаловка и принудиловка.
А не добровольное действие.
На самом деле это выглядит просто как скидка со стоимости каждой покупки. Накопительная в покупках пенсия..
Вот такая "принудиловка".
Еще и обеспеченная финансово запланированной инфляцией, выданной в составе госпенсий, ставках, соцвыплатах.
Затем, чтобы априори обеспечить
экономику дензнаками, но так
чтобы цены не росли..
Не спорю, Сталин отражал в своих документах определенное отношение к формированию цены и стоимости, но он тут далеко не законодатель моды...
Да и тема о размере реальной инфляции в настоящее время, а не о сталинском формировании цены...
Не забывайте - в то время была политика будущего коммунизма, а ее формировала не философия, а политика... а это уже само по себе ошибка...
@Евгений Первый, и я об этом.
Директива для автоматического балансирования - ошибка.
Надо понять, как устроен в природе баланс.
Не военный паритет, как навязывает диалектика, которая - ошибка ортодоксов, а баланс природной передачи общеюзаемого средства. Ячейка этого баланса : пара норм передачи : Навсегда и Навремя.
Соответственно цена и кредит.
Поэтому они обязаны быть единым составом, парой. Ещё раз : обязаны. И эта пара называется : габариты(крайние размеры) финансовой стоимости.
А сама стоимость - между этими габаритами находится.
Это пара*нормальная логика природы.
Всего-навсего. - И семья, ячейка общего, и доход*сохранение, в той же семье, -
это пара*норма передачи общего..
Нельзя в этот баланс директиву, нельзя..
А как назвать оплату стоимости только одной парной нормой передачи : ценой?
Да так и назвать, как есть : директивное вмешательство в природное устройство баланса передачи. - Ошибка.
Какая разница, кто в этой ошибке законодатель моды ?