В чем отличия донецкой нации от луганской нации, из-за чего этим двум нациям пришлось "самоопределяться" по отдельности?

Утверждают, что Донецкая Народная республика и Луганская Народная республика создали свои государства, реализуя право наций на самоопределение. Скажите, каковы отличия донецкой нации от луганской нации, из-за чего этим двум нациям пришлось "самоопределяться" по отдельности?
Natalia Vladimirskaya
🍀 Естествоиспытатель   · 19 июл 2022  · shymanovsky.mooo.com
У каждой области к моменту отделения были уже свои местные органы управления - исполнительная и законодательная власть. Председатели гос. администраций и пр. Поэтому отделение произошло быстро и легко. В противном случае им пришлось бы устанавливать какое-то новое гос. формирование, назначать ответственных управленцев. Но сперва разрабатывать законы, на основе которых такая трансформация произойдет. Короче, они до сих пор преодолевали бы юридические тонкости. Поэтому отделялись "как есть". Неофициально они называются Малороссией, то есть, ни какого деления не предусматривается. После включения в состав России, я думаю, название субъектов могут поменять. Н вы правы, никакой принципиальной разницы нет. Просто на этапе отделения так было удобнее.