Какова природа тумана в Москве 1 ноября?

ФизикаЭкология+2
Анонимный вопрос
Отвечаю за качество прогноза в Яндекс.Погоде, был...  · 2 нояб 2021
Вечером 1 ноября на Москву опустился туман. По сообщениям наблюдателей в столичных аэропортах к ночи видимость снизилась до 100м, а к сегодняшнему утру — до 50м.
Метеорологи разделяют туманы на адвективные и радиационные, основываясь на механизмах их образования. Адвективные туманы возникают в результате охлаждения теплого влажного воздуха при его горизонтальном движении (адвекции) над холодной поверхностью суши. Туман, который мы наблюдаем в Москве, относится к радиационным туманам. Они возникают в тихую и ясную погоду, когда днем земля нагревается, а в ночные часы происходит интенсивное охлаждение поверхности. Вместе с этим водяной пар в приземном слое воздуха охлаждается и конденсируется. Охлаждение поверхности земли за счет теплового излучения называется радиационным, поэтому и туманы тоже называют радиационными.
С субботы 30 октября в столице установилась антициклональная тихая безоблачная погода, которая благоприятствовала ночному образованию тумана. Это явление в целом типично для московского региона, однако сочетание факторов привело к необычно интенсивному развитию тумана.
Спасибо за разъяснение этого явления...... но, смотрится жутко.......