Какова причина резкого попадания в мейнстрим и роста популярности Twenty One Pilots?

Музыка
Mike No
Студент, гений в области физики,биологии и...  · 23 авг 2016

Не такого уж и резкого. Ребята образовались в 2009 году, выпустили 4 альбома. Сначала они самостоятельно выпустили два альбома, много выступали в разных местах. Потом подписали контракт с Fueled by Ramen, дочерним лейблом Atlantic Records. Выпустили EP, потом полноценный альбом «Three Songs», который занял неплохие места во многих чартах. В 2013 они съездили в тур с Fall Out Boy, повыпускали клипов. В 2014 прокатились по всем топ фестивалям Америки и стали популярны. В 2015 выпустили второй студийный альбом под названием «Blurryface», в котором есть топ песенки Stressed Out и  Fairy Local.

У группы качественные, несложные тексты на близкие многим  людям темы, понятные и приятные слушателям. Интересные, неплохо снятые клипы. Музыка качественная, приятная слуху, немного необычная.

Ребята сами всего добились не за один год.

Вот первый раз слышу вообще. оО

Это не обьясняет их майнстримность в России, резко возникшую за год или около того

У меня один ответ: CLIQUE

Просто сАундрек к отряду самоубийц😬

Ответ прост – саунтрек к отряду самоубийц

Вот насчет несложных текстов - это вы погорячились. Над некоторыми придется серьезно попотеть, чтобы понять, что имел в виду Тайлер, причем не факт, что все-таки "допотеешься", потому что уж слишком он сложная личность.

несложные тексты?? ммМмММмМм ну дА