Какова, по вашему мнению, основная проблема современного российского кинематографа?

Образование+3
Elizaveta Svishcheva
Профессиональный русский  · 5 сент 2017

Российское кино и культура - отражение всего остального, происходящего в России.

Объясняю - зачем строить прибыльный, эффективный и полезный бизнес (предприятие), если есть кум на высоком посту, с которым можно распилить очережной госзаказ на нефтяные деньги.

Зачем снимать кино, которое окупится?

Если а) есть зарубежное, которого итак хватает. Б) можно распилить деньги минкульта, от которого никто не требует оккупаемости.