Какова, по вашему мнению, основная проблема современного российского кинематографа?

Образование+3
Elizaveta Svishcheva
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон...  · 5 сент 2017  · youtube.com/alkrasss

Инфантилизм - если одним словом. Тотальный. Массовый зритель кино чаще всего ворует, оправдывая это тем, что оно снимается за его зрителя счет, а даже когда кино снимается иначе, независимыми студиями - народ ворует по привычке.

Продюсеры не замечают главных проблем, о которых говорят в обществе, потому что на такие фильмы не получишь денег у государства. Смелых продюсеров, пытающихся снимать за свой счет, государство наказывает, сажая режиссеров под домашний арест и вынуждая тем самым заморозить съемки, или не давая прокатное удостоверение как Виталию Манскому. В ближайшее время обещают еще ввести 5-миллионный налог, который окончательно задушит всех нелояльных.

Разговоры о том что у нас нет сценаристов, артистов, и что раньше тоже была цензура, но как-то выкручивались, считаю такими же инфантильными.