Какова основная задача онлайн-курсов без проверки заданий и обратной связи? В каком случае вы воспользуетесь таким обучением?

ОбразованиеОнлайн-курсы
Мэри Блоггинс
HR-эксперт, бизнес-тренер, публицист. Автор...  · 25 сент 2021
Деловое обучение проводится в следующих форматах: лекция, семинар, мастер-класс. Тренинг может сочетать все три формата либо состоять из одного из них.
Онлайн-курс без обратной связи – это классическая лекция. Стратегическая цель подобного тренинга – сообщить, что предмет обсуждения существует. Тактические цели – познакомить с предметом, ввести в тему, осветить главные моменты, отличие от синонимов, познакомить в некоторые детали.
Подобный формат необходим, когда нужно вывести на рынок и популяризовать новый метод, технологию, некий интеллектуальный продукт либо помочь слушателям найти оптимальный выход из некой ситуации.
В данном случае вам не нужно делать никакую «домашку», и от вас не ждут обратной связи. В случае интереса к теме вы сами будете копать источники в поисках деталей.
Алексей, благодарю за ответ!