Какова организация проверки газового оборудования в жилых домах? А если не открывают входную дверь? Как тогда проходит проверка?

1) Приходит газовая служба, звонит в дверь.

2) Им открывают и начинается общение,проверка.

3) Им не открывают.

Что при этом происходит дальше?

Как контролируется процесс информирования жильцов и организаций о невозможности проверки какой-то квартиры?

Как её проверяют дальше?

А если им так и не откроют?

Какие есть решения и законы?

Ведь смысл проверки газа - это проверка ВСЕХ квартир, а не нескольких.

ЖкхУслуги жкх+2
Александр Мельников
Юрист, хобби Богословие.  · 20 апр 2021

Проверка газового оборудования проводится службой газа, газовая компания с которой заключен договор на обслуживание сначала вешают обьявление о том что будет проходить проверка газового оборудования. В обьявлении указывает дату и время когда работники будут работать в доме. Если же кто-то не открыл дверь через неделю вешают повторно обьявление с указанием номеров квартир с прозьбой позвонить по указанному номеру телефона и договориться о дате и времени проверки. Газ не шутка и играть с этим нельзя.