Какова налоговая ставка процента для ИП России применяющих УСН?

ЮриспруденцияНалоги+1
Сергей Лутов
Люблю сложные вопросы)  · 9 окт 2021  · dzen.ru/korchma_t
УСН 6% от дохода или УСН 15% от дохода, уменьшенного на величину расходов.
В каких-то регионах России могут действовать пониженные ставки УСН для определённых видов деятельности или категорий плательщиков. Кроме того, есть пониженные ставки УСН, вплоть до 0%, в связи с пандемией COVID-19.
Вы можете обратиться в налоговую инспекцию (местную, по прописке) и получить бесплатную консультацию о том, какие условия действуют в Вашем регионе для тех видов деятельности, которыми хотите заниматься. Такую консультацию также можно получить письменно через сайт Госуслуг.