Какова надёжность светодиодных ламп Т8/G13? Стоит ли ими заменять ЛЛ в светильниках?

Перегорела ЛЛ Т5 в светильнике, щас думаю заменять или покупать светодиодную.

https://www.dialelectro.ru/catalog/lineynye-lampy-t8-g13-600mm/?sort=price&order=asc&bxajaxid=

Техника для дома
Кугуарович
Проектирование архитектурного и внутреннего освеще...  · 15 мая 2020  · lampada-ru-led.com

Надёжность - так себе. Если модель бюджетная - она в пластиковом корпусе с минимальным теплоотводом. Плюс в лампы обычно ставят не самые хорошие блоки питания.

Плюс у Вас лампы Т5, а подбираете Т8. Это разные лампы как по размерам, так и по цоколям. И, если мне память не изменяет, светодиодные лампы Т5 нужно подключать через блоки питания, а не напрямую в 220В.

Я бы лампу Т5 не менял на светодиодную. Они довольно энергоэффективны и если светильник используете не так часто - то выгоды нет