Какова мотивация людей, создавших игру синий кит?

Психология
Angelus
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 февр 2017  ·
id186672748

Ангелина, понятия не имею. У большинства человеческих поступков не один мотив, а смесь, которую и сам-то человек не до конца обычно понимает.

Но, предполагаю, как минимум один из основных мотивов - ВЛАСТЬ.

Участие в процессах и спасения жизни, и убийства - это во многом именно причастность власти, причём над чем-то уж настолько НАСТОЯЩИМ, что это уровень... я вас не напугаю сейчас?.. - но это именно так и переживается, - уровень или Бога, или причастности к богу, божественному.

Ну, пока отнятие жизни не стало для человека серыми буднями.

Власть потому и самостоятельная ценность, что переживается как пиковое могущество.

А куда уж властнее и могущественнее - вести людей к смерти, да ещё оставаться при этом неуязвимым, анонимным.

Вполне прыщавая подростковая фантазия. - Не зря говорят, что в среднем подростки гораздо более жестоки, безграничны в жестокости, чем взрослые. Зрелость включает сочувствие и милосердие... Если это нормальная человеческая зрелость.