Какова классификация соединений по строению углеродной цепи?

ХимияХимические соединения+1
Анонимный вопрос
https://vk.com/go_exam_ege  · 8 сент 2019

Есть 2 типа строения:

1) Ациклическое

2) Циклическое

Ациклические бывают предельными и непредельными.

Циклические карбоциклические и гетероциклические.

Предельные - это те, кто имеют сигму связь(одинарные связи). Непредельные - несколько или одну Пи связь.

Карбоцикли́ческие соединения — класс органических соединений, характеризующихся наличием колец

Гетероциклические соединения (гетероциклы) — органические соединения, содержащие циклы, в состав которых наряду с углеродом входят и атомы других элементов.