Какова идеологическая роль церкви в формировании мировоззрения российского общества?

ОбществоИстория+5
игорь докукин
жизнь, ей и увлекаюсь, не работаю никем  · 22 окт 2021
Итак, на первом уроке мы выяснили, что без идеологи, со множеством идеологий, с идеологией необязательной и не для всех,... существование конструктивно направленного государства невозможно. Все призывы к этим извращениям направлены на разрушение страны, нации и её идентичности. Следующий вопрос, "где искать идеологию", уже назрел и многие уже сегодня пытаются найти ответ. Вот В. В. Путин предложил поискать в "умеренно консервативных ценностях". Несомненно, что идеология должна включать в себя как морально- нравственные так и экономические аспекты. И если с экономикой все ясно, любой здравомыслящий и хоть сколько нибудь грамотный экономист отправляет к "сталинской экономике", в очередной раз это сделал А. С. Галушко "Кристалл роста", то небезосновательно за морально нравственными нормами В. В. нас отправляет в церковь, "консервативные ценности" только там.
Власть выше собственности. Служение выше владения. Общее выше частного. Справедливость выше закона. Духовное выше материального.
Это церковь, это будущее, с которым мы по мере нарастания кризиса познакомимся поближе а многие просто вспомнят. Роль церкви, я так думаю, будет возрастать.
Я работающая пенсионерка, конструктор с...  · 23 окт 2021
Роль церкви в государстве всегда одинакова - стать частью власти и владеть умами людей исключительно для получения неоправданно высокой прибыли.