Какова эффективность нейрокосметики? И что эксперты думают о косметике с пробиотиками?

МедицинаКосметология+1
Юлия Бискара
работаю рентгенолаборантом, бакалавр гостиничного...  · 5 нояб 2021
Я не эксперт, но что-то весомое мне подсказывает, что за этими технологиями - будущее.
Всё же лучше, чем то, что мы имеем сейчас: бесполезные поверхностные крема и травмирующие, приводящие к печальному концу инъекции. Всё это не воздействует на причину, а лишь заглушает симптоматику. А, как мы знаем, один из важнейших постулатов медицины звучит так: "Устраните причину - пройдёт и болезнь".
Мозг и кишечник - вот два основных органа, откуда всё родом, - и здоровье, и молодость, болезни и старость. Где мозг = нейроактивность, а кишечник = пробиотики (непатогенная, полезная микрофлора).
Лично я - за развитие науки. В том числе, в индустрии красоты.
Мнение заинтересованного brainstormer-а.