Каков возраст Вселенной?

Если самые далёкие галактики мы видим спустя 13 млрд лет, значит 13 млрд лет назад они уже находились от нас на расстоянии 13 млрд световых лет, а вовсе не в одной точке и тогда уже размеры Вселенной были не менее 26 млрд световых лет.

АстрономияКосмос+3
Константин Доманов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 25 окт 2021
Возраст Вселенной - 13.8 млрд. лет. Радиус наблюдаемой Вселенной - 46 млрд. световых лет.
Ваши рассуждения в целом верные. 13 млрд. лет назад по земным часам размер наблюдаемой части Вселенной был далек от нулевого. В точке же вся Вселенная не находилась никогда. Однако размер наблюдаемой части Вселенной был близок к планковскому около 13.8 млрд. лет назад.