Каков ваш взгляд на азиатскую, в частности на японскую культуру - аниме, манга?

АнимеКультура+3
Госпожа хочет кофе
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 25 апр 2021

В целом, к азиатской культуре отношусь неплохо. А вот конкретно к аниме и подобным мультикам (в т.ч. манга, наруто и проч.) - резко отрицательно: не вижу в них "азиатской культуры" (особенно - культуры), а скорее бестолковую попсу - разновидность жвачной обыденщины для хомячья (пусть и в азиатской обёртке): что человек паук (США), что Мадока (Япония) - одинаково типовые изделия "медиа индустрии": ширпотреб для тех, кто разучился мыслить и творить, но растекается телесно пред экраном.